Archivio 2016

data pubblicaz. n° registro descrizione (link pdf scaricabile)                          
20.12.2016 195 CTD ind CAPPAI Maria Efisia
16.12.2016 194 Decreto ASSEGNAZ.SOSTEGNO – 09 DIC 16
16.12.2016 193 CTD ind LODDO Cinzia
16.12.2016 192 CTD ind CONGIU Paola Teresa
13.12.2016 191 CTD ind COGOTTI Donatella
12.12.2016 190 CTD ind PIREDDU Raffaele
10.12.2016 189 CTD ind MURGIA Nicoletta
10.12.2016 188 CTD ind NONNE Maria Grazia
10.12.2016 187 CTD ind MIRABELLA Ester
09.12.2016 186 CTD ind FIORI Silvia
09.12.2016 185 CTD ind MONTIS Maria Cristina 4h
09.12.2016 184 CTD ind MONTIS Maria Cristina 7h
06.12.2016 183 CTD ind LISAI Sara
05.12.2016 182 CTD ind ORTU Giuliana
02.12.2016 181 CTD ind MARICCA Floriana
02.12.2016 180 CTD ind GARAU Simona
02.12.2016 179 CTD ind CARDIAS Giorgia
29.11.2016 178 CTD ind BERTA Monica
29.11.2016 177 CTD ind GARAU Simona
29.11.2016 176 ADDETTI SERV PREVENZIONE E LOTTA ANTINCENDIO
29.11.2016 175 ADDETTI SER PREVENZIONE E PROTEZIONE
29.11.2016 174 ADDETTI PRIMO SOCCORSO
29.11.2016 173 Incarico RSPP Congiu
29.11.2016 172 CTD ind SERAFINI Maria Caterina
29.11.2016 171 CTD ind FLORIS Maria Grazia
26.11.2016 170 CTD ind VIRDIS Federica
26.11.2016 169 CTD ind PISANU Elisa
26.11.2016 168 CTD ind PALMAS Taissia
26.11.2016 167 CTD ind OLLA Marinella
26.11.2016 166 CTD ind NOLI Barbara
26.11.2016 165 CTD ind MATTA Silvia
26.11.2016 164 CTD ind MADEDDU Ilaria
22.11.2016 163 CTD ind SERAFINI Maria Caterina
22.11.2016 162 TERMINE LAVORI INFANZIA GARIBALDI
21.11.2016 161 graduatoria 3 FASCIA SECONDARIA 2016 2017
21.11.2016 160 graduatoria 2 FASCIA SECONDARIA 2016 2017
21.11.2016 159 graduatoria 2 FASCIA PRIMARIA 2016 2017
21.11.2016 158 graduatoria 2 FASCIA INFANZIA 2016 2017
21.11.2016 157 graduatoria 1 FASCIA SECONDARIA 2016 2017
21.11.2016 156 graduatoria 1 FASCIA PRIMARIA 2016 2017
21.11.2016 155 graduatoria 1 FASCIA INFANZIA 2016 2017
14.11.2016 154 Eletti Consigli di Intercl 16-17 V.R.M e G.G. – Rettifica
11.11.2016 153 CTD ind FIORI Silvia
08.11.2016 152 CTD ind BASCIU Stefania Vanessa
04.11.2016 151 CTD ind CAMPEDEL Elisa
02.11.2016 150 CTD ind CARTA Lorella
02.11.2016 149 GRADUATORIA SELEZIONE FORMAZIONE DOCENTI – 2 NOV 16
31.10.2016 148 CTD ind MURGIA Nicoletta
28.10.2016 147 Eletti Consigli di Intercl Primaria V.R.M e G.G.
28.10.2016 146 Eletti Consigli di Classe Scuola Secondaria I°
28.10.2016 145 Decreto ANIMATORE DIGITALE
26.10.2016 144 CTD ind ORRU’ Anna Rita
25.10.2016 143 CTD ind FANNI Valeria
24.10.2016 142 CTD ind ARRIUS Giuseppe
21.10.2016 141 CTD ind DEMURTAS Amalia
19.10.2016 140 CTD ind CONGIU Paola Teresa
14.10.2016 139 CTD ind CASU Rossella
14.10.2016 138 CTD ind GARAU Sabrina
14.10.2016 137 CTD ind SPINA Stefania
14.10.2016 136 CTD ind OLLA Marinella
14.10.2016 135 CTD ind NONNE Maria Grazia
14.10.2016 134 CTD ind MARTIS Daniela 7h
14.10.2016 133 CTD ind MARTIS Daniela
14.10.2016 132 CTD ind MADEDDU Ilaria
14.10.2016 131 determina aggiudicazione assicurazione alunni
11.10.2016 130 CTD ind CAMPEDEL Elisa
10.10.2016 129 CTD ind LODDO Cinzia
05.10.2016 128 AVVISO AVVIO INFANZIA S. GIUSTA – OTTOBRE 2016
04.10.2016 127 CONVOCAZIONE ELEZIONI CONSIGLI INTERCLASSE
04.10.2016 126 CONVOCAZIONE ELEZIONI CONSIGLI DI INTERSEZIONE
04.10.2016 125 CONVOCAZIONE ELEZIONI CONSIGLI DI CLASSE
04.10.2016 124 CIRCOLARE N. 7 ELEZIONI OO.CC.
04.10.2016 123 AVVISO ELEZIONI 1
03.10.2016 122 CTD ind MARCHISIO Nicola
03.10.2016 121 CTD ind LODDO Cinzia
01.10.2016 120 CTD ind. CAMPEDEL Elisa
30.09.2016 119 CTD ind. GRIMALDI Alessandra Ivana V.
28.09.2016 118 determina servizi assicurativi
28.09.2016 117 CTD ind ZEDDE Silvia
28.09.2016 116 CTD ind. PINNA Maria Laura
27.09.2016 115 Ordinanza Sindacale chiusura scuola infanzia SANTA GIUSTA
27.09.2016 114 CTD ind. ORTU Giuliana
24.09.2016 113 CTD ind. MELIS Rosanna
24.09.2016 112 CTD ind COGOTTI Donatella
20.09.2016 111 BANDO GARA Assicurazione alunni PLURIASS
20.09.2016 110 BANDO GARA Assicurazione alunni BENACQUISTA
20.09.2016 109 BANDO GARA Assicurazione alunni AXA Assicurazioni
20.09.2016 108 BANDO GARA Assicurazione alunni AMBIENTE SCUOLA
20.09.2016 107 BANDO GARA Assicurazione alunni ALLIANZ
20.09.2016 106 CTD ind. ANGIONI Giorgia
20.09.2016 105 CTD ind. MILIA Daniela
10.09.2016 104 AVVIO LEZIONI SCUOLA INFANZIA GARIBALDI – 10 SET 16
09.09.2016 103 AVVIO LEZIONI SCUOLA INFANZIA GARIBALDI
09.09.2016 102 AVVIO LEZIONI SCUOLA INFANZIA SANTA GIUSTA
09.09.2016 101 AVVIO LEZIONI SCUOLA PRIMARIA
09.09.2016 100 AVVIO LEZIONI SCUOLA SECONDARIA
24.08.2016 99 CONFERIMENTO INCARICO EH – 23 AGO 16
24.08.2016 98 CONFERIMENTO INCARICHI AN – 23 AGO 16
24.08.2016 97 Verbale PROCEDURA INDIVIDUAZIONE DOCENTI PRIM – 9 AGO 16
05.08.2016 96 PON 2014/2020 DETERMINA di affidamento diretto lotto 2 Arredi
01.08.2016 95 AVVISO DISPONIBILITA’ ORG.SOSTEGNO PRIM. – 1 AGO 16
01.08.2016 94 AVVISO DISPONIBILITA’ ORGANICO PRIMARIA – 1 AGO 16
01.08.2016 93 Graduatoria Istituto ATA 1 FASCIA CS 2016
01.08.2016 92 Graduatoria Istituto ATA 1 FASCIA AA 2016
26.07.2016 91 PON 2014/2020 – Stipula RDO 1268500 Lotto 1 Hardware e strumenti multimediali
21.07.2016 90 PON 2014/2020 – DETERMINA AGGIUD. DEFINITIVA
13.07.2016 89 PON 2014/2020 – DETERMINA AGGIUD. PROVVISORIA
29.06.2016 88 PON 2014/2020 – Disciplinare di Gara RDO MEPA 29 GIU 16
29.06.2016 87 PON 2014/2020 – Determina a contrarre
21.06.2016 86 PON 2014/2020 – RDO_1255120 Lettera Invito
21.06.2016 85 PON 2014/2020 – CAPITOLATO ALL. 2
21.06.2016 84 PON 2014/2020 – Disciplinare RDO MEPA
21.06.2016 83 PON 2014/2020 – DECRETO NOMINA RUP
21.06.2016 82 PON 2014/2020 – Determina-a-contrarre
31.05.2016 81 REGOLAMENTO COMITATO VALUTAZIONE
28.05.2016 80 CTD ind DESSI Maria Lorella
27.05.2016 79 Adozioni libri di testo Scuola Secondaria 2016/2017
27.05.2016 78 Adozioni libri di testo Primaria Via R. Margherita 2016/2017
27.05.2016 77 Adozioni libri di testo Primaria G. Garibaldi 2016/2017
20.05.2016 76 CTD ind MANNAI Roberto
20.05.2016 75 CTD ind MANNAI Roberto
07.05.2016 74 comitato di valutazione dec 146
05.05.2016 73 AUTORIZZAZIONE E IMPEGNO DI SPESA DEL PROGETTO. CODICE CUP –G26J15001140006
02.05.2016 72 CTD ind CONGIU Paola Teresa
29.04.2016 71 AVVISO PUBBLICITA’ LINEA B – APR 2016
20.04.2016 70 CTD ind SCHIRRU Antonio Efisio
20.04.2016 69 CTD ind NOLI Barbara
20.04.2016 68 CTD ind MANCA Stefania
20.04.2016 67 CTD ind CERINI Mariangela
20.04.2016 66 CTD ind ADDARI Gianluca
19.04.2016 65 Autorizzazione e impegno spesa progetto pon
18.04.2016 64 CTD ind. CONGIU paola teresa
13.04.2016 63 CTD ind PALMAS TAISSIA
11.04.2016 62 Graduatoria di Istituto Assistenti Amministrativi 2015 2016
11.04.2016 61 Graduatoria di Istituto Collaboratori Scolastici 2015 2016
11.04.2016 60 CTD ind DONEDDU Anna
11.04.2016 59 CTD ind CONGIU Paola Teresa
08.04.2016 58 CTD ind ZARA Gian Franco
05.04.2016 57 BANDO PROGETTISTA UTA – 5 APR 16 (1)
01.04.2016 56 CTD ind SPANO Michela
30.03.2016 55 Finanziamenti-POR-FSE-2014-2020
25.03.2016 54 GRAD DEFINITIVA SECONDARIA 2016-17
25.03.2016 53 GRAD DEFINITIVA SECOND. SOSTEGNO 2016-17
25.03.2016 52 GRAD DEFINITIVA PRIMARIA 2016-17
25.03.2016 51 GRAD DEFINITIVA PRIMARIA INGLESE 2016-17
25.03.2016 50 GRAD DEFINITIVA PRIMARIA sostegno 2016-17
25.03.2016 49 GRAD DEFINITIVA INFANZIA 2016-17
25.03.2016 48 GRAD DEFINITIVA INFANZIA sostegno 2016-17
25.03.2016 47 GRAD DEFINITIVA ISTITUTO ATA 2016-17
19.03.2016 46 BANDO CONCORSO GUARDAROBIERE
19.03.2016 45 BANDO CONCORSO CUOCO
19.03.2016 44 BANDO CONCORSO Collab. Scolastico
19.03.2016 43 BANDO CONCORSO ASS. TECNICO
19.03.2016 42 BANDO CONCORSO ASS. AMM.VO
19.03.2016 41 BANDO CONCORSO Addetto aziende agrarie
19.03.2016 40 BANDO DI CONCORSO INFERMIERE
19.03.2016 39 CTD ind DONEDDU Anna
15.03.2016 38 GRAD PROVVISORIA SECONDARIA 2016-2017
15.03.2016 37 GRAD PROVVISORIA sec sostegno 2016-2017
15.03.2016 36 GRAD PROVVISORIA PRIMARIA 2016-2017
15.03.2016 35 GRAD PROVVISORIA PRIMARIA INGLESE 2016-2017
15.03.2016 34 GRAD PROVVISORIA PRIMARIA sostegno 2016-2017
15.03.2016 33 GRAD. PROVVISORIA INFANZIA 2016-2017
15.03.2016 32 GRAD. PROVVISORIA INFANZIA sostegno 2016-2017
15.03.2016 31 Grad PROVVISORIA ISTITUTO perdposto ATA
09.03.2016 30 CTD ind SIMOLA Maria Emanuela
09.03.2016 29 CTD ind LAY Alessandra
09.03.2016 28 CTD ind ATZENI Silvia
04.03.2016 27 DETERMINA N. 3 2016 Noleggio Autobus
04.03.2016 26 CTD ind NUCCI Donatella
02.03.2016 25 DETERMINA N. 2 2016 mater. primo soccorso
02.03.2016 24 DETERMINA N. 1 2016 manut. copiatrici digitali
02.03.2016 23 CTD ind DEMURTAS Amalia
01.03.2016 22 determina materiale sanitario e igienico
01.03.2016 21 determina Servizio noleggio Bus
01.03.3016 20 determina Fornitura materiale didattico
24.02.2016 19 CTD ind PILI Gabriella
23.02.2016 18 CTD ind ORTU Giuliana
23.02.2016 17 CTD ind ADDARI Gianluca
16.02.2016 16 CTD ind MATTA Silvia
16.02.2016 15 CTD ind ORTU Giuliana
15.02.2016 14 CTD ind FOLLESA Sandra
15.02.2016 13 CTD ind SITZIA Noemi
11.02.2016 12 CTD ind SCHIRRU Antonio Efisio
03.02.2016 11 Graduatorie istituto ATA 2 Fascia 2015 2016
02.02.2016 10 CTD ind PALMAS Taissia
02.02.2016 09 CTD ind ORRU’ Antonio
22.01.2016 08 INCARICO GENITORI MENSA – 21 GEN 16
22.01.2016 07 CTD ind PALMAS Taissia
22.01.2016 06 CTD ind ORTU Giuliana
18.01.2016 05 CTD ind PODDA Manuela
18.01.2016 04 CTD ind PALMAS Taissia
18.01.2016 03 CTD ind LISAI Sara
13.01.2016 02 CTD ind ORRU’ Anna Rita
08.01.2016 01 CTD ind OLIANAS Martina

Impegni / Festività

  • 23 ottobre 2017GLHO Sc. Primaria
  • 23 ottobre 2017 15:00Consigli di Classe Sc. Secondaria - Corso A
  • 25 ottobre 2017 15:00Consigli di Classe Sc. Secondaria - Corso C e 3^ D
  • 26 ottobre 2017 15:00Consigli di Classe Sc. Secondaria - Corso B
AEC v1.0.4

Archivi